В Пятигорске провели диалог на тему «Крым: восемь лет в родной гавани»

Организатором мероприятия стал Российский союз молодежи в Ставропольском крае.

Фото: РСМ в СК
Фото: РСМ в СК

На днях в честь празднования восьмой годовщины присоединения Крыма к России члены Российского движения школьников, Юнармии, студенты и школьники поговорили о патриотическом воспитании с почетными гостями. Свои советы ребятам давали: Владимир Пономарев, Михаил Чербижев, Илья Юрчишин и Яна Скрипник. 

Мероприятие стало частью краевой социально-патриотической акции «Время Героев». Модератором встречи выступил автор проекта Андрей Романенко. Почетными гостями мероприятия стали:

Гости мероприятия обсудили с ребятами события марта 2014 года и отметили важность поддержки жителей Крымского полуострова в решении войти в состав России. Особенно были уделены внимания личным судьбам людей, которые живут в Крыму сейчас. Также ребятам рассказали о важности проведения спецоперации в Крым.

«Это история, которой мы должны гордиться. Нам важно чаще говорить о событиях Крымской весны. Сегодня главное – это узнать правду из первых уст. От человека к человеку. Благодаря социально-патриотической акции “Время Героев” эта возможность у нас есть», — сказал региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в Ставропольском крае Илья Юрчишин.

В завершение мероприятия наставники призвали ребят быть настоящими патриотами своей Родины и защищать её честь в моменты распространения фейков.

Ранее сообщалось, что ансамбль песни и танца «Донбасс» поздравил работников культуры Ставрополья с профессиональным праздникомю

присоединение Крыма к РФ, РСМ, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление