В Пятигорске пьяный 17-летний парень решил прокатить приятелей на дедовской «четверке»

К счастью, в поездке никто не пострадал. Разве что нарушителю теперь придется оплатить крупный штраф, ему также грозит административный арест.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Инцидент произошел на проспекте Калинина ставропольского курорта.Автоинспекторы при патрулировании территории заметили машину, водитель которой при виде экипажа увеличил скорость и попытался скрыться в частном секторе, но уперся в шлагбаум. Молодой человек попытался даже убежать, но его догнали.

Оказалось, за рулем отечественной легковушки был несовершеннолетний пятигорчанин с явными признаками опьянения. Как он рассказал полицейским, пока дома все спали, он без разрешения взял автомобиль своего деда и решил покататься с друзьями  по городу.  По его признанию, перед этим он успел выпить спиртного. Юный водитель уже достиг возраста административной ответственности, поэтому инспекторы  предложили ему пройти процедуру освидетельствования, но он отказался.

В итоге на него составили сразу три административных протокола, парню грозит штраф на сумму в общей сложности более 30 тысяч рублей и административный арест на срок от 10 до 30 суток, рассказали в Госавтоинспекции СК. 

- Информация об инциденте направлена в подразделение по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Пятигорска для дальнейшего разбирательства, - уточнили в ведомстве.

Накануне на межпоселковой дороге на Ставрополье насмерть сбили пешехода.

арест, пьяный несовершеннолетний водитель, Пятигорск, штраф, Ставрополье, погоня

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление