В Пятигорске собрались атаманы Терского войскового казачьего общества

Совет провели в администрации города.

В мероприятии участвовали мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, атаманы окружных казачьих обществ и члены Совета атаманов из числа заместителей атаманов Терского войскового казачьего общества, а также представители духовенства и общественности.

фото пресс-службы министерства СК по национальной политике и делам казачества
фото пресс-службы министерства СК по национальной политике и делам казачества

Они проанализировали выполнение плана основных мероприятий Терского войскового казачьего общества за первый квартал текущего года и обсудили оргвопросы, касающиеся структуры организации. Также речь шла о сохранения традиций, истории и культуре терского казачества, патриотическом воспитании подрастающего поколения и служба. Прозвучало, что самое главное — защита Родины и участие казаков в специальной военной операции.

— Терские казаки одними из первых поддержали решение Президента России и действия Российских Вооруженных сил по защите Донбасса. И сегодня они продолжают выполнять боевые задачи — казачий батальон «Терек», сформированный в июле 2022 года, находится на одном из самых сложных и опасных участков фронта. Указом Президента России Владимира Путина 29 бойцов батальона «Терек» были отмечены государственными наградами: 3 Ордена Мужества и 26 медалей «За отвагу», — отметил атаман Терского войскового казачьего общества, помощник полпреда Президента Российской Федерации в СКФО Виталий Кузнецов.

Пятигорск, совет, казаки

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление