В Пятигорске сотрудники наркоконтроля за день выявили 23 нарушения

На Ставрополье специалисты органов внутренних дел в целях обеспечения и сохранения безопасности ведут планомерную работу по борьбе с наркопреступностью.

Листовка. Фото ГУ МВД России по СК
Листовка. Фото ГУ МВД России по СК

Регулярные рейды организуют в том числе и в городах-курортах  Кавказских Минеральных Вод.

На днях мероприятие провели в Пятигорске. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого ГУ МВД России совместно с коллегами из городского отдела полиции провели массированные рейды  по пресечению случаев немедицинского употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте, рассказали в полиции Ставрополья. 

- По итогам рейдов лишь за одни сутки составлено 23 административных протокола за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, а также за появление в общественных местах в состоянии опьянения, - уточнили в ведомстве.

Основной акцент таких мероприятий делают на профилактике. С гражданами проведены беседы, разъяснены вопросы об уголовной ответственности. Специалисты проконсультировали также куда можно обратиться для борьбы с зависимостями. Собеседникам вручили брошюры с полезной профилактической информацией.

Ранее мы рассказали о том, как пожилой таксист по невнимательности сбил старшеклассницу в Ессентуках.

наркозависимые, Пятигорск, общественная безопасность, рейды, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление