В Пятигорске травматологи успешно прооперировали маленького пациента с редким переломом

Травму семилетний мальчик получил в ДТП.

фото с сайте pxhere.com/ru
фото с сайте pxhere.com/ru

У ребенка, поступившего в отделение сочетанной травмы Городской клинической больницы Пятигорска, был диагностирован перелом шейки бедра со смещением. Как пояснили в региональном минздраве, это – довольно редкий случай в практике травматологов.  
В полной мере восстановить маленькому пациенту анатомию и функцию тазобедренного сустава смогли врачи из Пятигорска. Они выполнили уникальную операцию совместно со специалистами НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава РФ (Санкт-Петербург) и Ставропольской краевой детской клинической больницы.

Примечательно, что все манипуляции были проведены через один маленький прокол в бедре.

В результате движение ноги мальчика восстановлено. Уже на второй день после операции он начал ходить с помощью костылей. По словам завотделением сочетанной травмы Городской клинической больницы №1 Пятигорска Андрея Бикбаева, в таких экстремальных ситуациях важно правило «золотого часа», на счету каждая минута.

«Чем быстрее пациент попадет на операционный стол, тем у него выше шансы выжить и восстановиться. Нам это удалось спасти мальчика благодаря своевременному оказанию высокотехнологичной помощи», - отметил специалист.

Пятигорск, медицина

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление