В Пятигорске в этом году отремонтируют более 23 км дорог

Город-курорт Пятигорск получил в этом году более 220 миллионов рублей из регионального дорожного фонда на ремонт местных дорог.

Фото из архива
Фото из архива  газеты  "Вечерний Ставрополь"

Субсидии направлены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщили в миндоре региона.

Работы на объектах ведутся полным ходом. До конца года планируется обновить более 23 км дорожного полотна. Новое покрытие проезжей части появится сразу на нескольких улицах поселка Горячеводский. Также отремонтируют участки дорог по проспекту Калинина в Пятигорске и по улице Зеленой в поселке Свободы.

«Глава региона уделяет особое внимание развитию Кавказских Минеральных Вод, а качественная транспортная система – один из важнейших показателей успешного развития. Поэтому каждый год из краевого дорожного фонда значительные средства идут на ремонт автодорог КМВ», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Губернатор края неоднократно отмечал важность повышения доступности Кавминвод для отдыха и оздоровления. Это предполагает не только развитие санаторно-курортных комплексов, но и дорожной инфраструктуры, сообщает управление по информполитике правительства СК.

Читайте также: Для юных жителей аула Эдельбай на Ставрополье оборудовали современную детскую площадку

программа «Развитие транспортной системы», Ставропольский край, ремонт дорог

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление