В Пятигорске в текущем году диспансеризацию прошли порядка 6 тысяч человек

В городской поликлинике №1 провели 1200 профилактических осмотров.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

В рамках исследования проводится целый ряд диагностических исследований, которые направлены на выявление всех видов заболеваний. Речь идет о сердечно-сосудистых болезнях и онкологии, являющиеся одними из самых частых причин смертности взрослого населения.

«Если существует подозрение на заболевание при первом этапе диспансеризации, то пациент направляется на дальнейшее обследование, чтобы уточнить диагноз. который включает в себя дополнительное обследование для уточнения диагноза», - сообщила главный врач поликлиники Елена Маршалкина.

С июля 2021 года пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, могут пройти углубленную диспансеризацию, дополняющая основные исследования. В ее рамках выявляют последствия перенесенного Covid-19.

По результатам обследований злокачественные заболевания обнаружили у 18 человек, пациенты направлены в онкологический центр. Всего впервые выявили около 330 заболеваний. Это гипертония, органы пищеварения, болезни мочеполовой сферы, эндокринной системы. Порядка 1000 паицентов вошли в так называемую группу риска. Всем им назначено необходимое лечение и даны рекомендации по ведению здорового образа жизни.

«Настоятельно рекомендую всем жителям края пройти диспансеризацию или профосмотр, чтобы исключить заболевания, а в случае необходимости вовремя начать лечение. Мы ждем наших пациентов, желающих пройти обследование, ежедневно в будние дни с 8-00 до 19-00 часов, а по субботам с 8-00 до 14-00 часов в кабинете 319. Не забудьте взять полис и паспорт», - рассказала Елена Маршкалина.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко у школ нанесли более 9,5 тысяч кв. метров разметки.

диспансеризация, медики, профосмотр, коронавирус, врачи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление