В Пятигорске встретятся «Кунаки России»

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» станет участником программы «Кунаки России», организованной Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Союзом национальных (народных) профессиональных коллективов.

В этой грандиозной программе встретятся более 200 участников ансамблей «Лезгинка», «Ставрополье», «Кабардинка» и танцевальной группы Кубанского казачьего хора.

Артисты приглашают зрителей стать свидетелями органичного сплетения разных культур на одной сцене. Куначество – распространенный на Северном Кавказе обычай, это форма побратимства и искусственного родства.

Как рассказали в администрации ансамбля «Ставрополье», старинные кавказские танцы будут чередоваться с ярким и многообразным казачьим фольклором. Перед зрителями предстанет история народов, объединенных многовековым соседством, во всем многообразии красок и музыки.

Большой концерт состоится 21 сентября в зале «Камертон» Северо-Кавказской государственной филармонии имени В.И. Сафонова в Пятигорске.

Фото: Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

Читайте также: Масштабную экспозицию об истории Ставрополя откроют к Дню рождения города

 

государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», Кунаки России, Северо-Кавказская государственная филармония имени В.И. Сафонова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление