В Пятигорске задержаны владельцы подпольной нарколаборатории

Двое жителей города-курорта организовали в одном из домов лабораторию по изготовлению наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в полиции региона.

Фото ГУ МВД РФ по СК.
Фото ГУ МВД РФ по СК.

Они вступили в сговор с еще одним человеком, от которого получали жидкости и прекурсоры, необходимые для производства запрещенных веществ. В ходе обыска полицейские изъяли из лаборатории предметы и компоненты, свидетельствующие о незаконном характере деятельности: электронные весы, мерные стаканы, колбы, защитный костюм и противогаз, емкости с ацетоном, дихлорметаном, изопропиловым спиртом и соляной кислотой, которые являются прекурсорами. Также оперативники изъяли уже готовые наркотики синтетического происхождения общей массой более 260 граммов.

«Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра краевой полиции, с использованием всех предметов и веществ, изъятых в ходе оперативных мероприятий, злоумышленники могли изготовить наркотическое средство мефедрон массой свыше 4 килограммов», - отметили в полиции Ставрополья.

Уголовное дело возбуждено по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, приготовления к незаконному производству, сбыту наркотических средств.

В настоящее время фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Читайте также: Военнослужащий в Ставрополе подозревается в торговле марихуаной.

наркотики, нарколаборатория, Пятигорск, изготовление наркотиков, синтетические наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление