В Пятигорске заработал форум казачьей молодежи «Братство Терека»

На мероприятие на базе Музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» приехало порядка 500 человек из более 10 регионов нашей страны.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

В столице Северного Кавказа участвуют в форуме представители 7 субъектов СКФО, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, регионов Урала и Забайкалья. Ставрополье на мероприятии представляют юные казачата Пятигорска и Железноводска. Поприветствовать ребят приехали почетные гости.

«Сегодня мы все вместе еще раз можем продемонстрировать друзьям и недругам, какое оно — настоящее братство истинных патриотов Отечества, уважающих славные традиции своих предков, единых по духу, жизненным целям и приоритетам», — отметил полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка.

Спикер также отметил, что казаки юга России сейчас четко выполняют поставленные задачи спецоперации. Они являются надежной и крепкой опорой Родины. В рамках своего выступления Юрий Чайка наградил бойцов казачьей бригады «Терек». Воины получилитри ордена Мужества и семь медалей «За отвагу».

«Хочу поблагодарить бойцов казачьего батальона «Терек» за то, что сражаетесь за нас сегодня. Благодаря вам наши дети видят, что такое настоящий героизм, учатся любить Родину, впитывают уверенность, что казачье братство не имеет границ и верно служит народу и Отчеству», — сказал в своем приветствии глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Форум пройдет до воскресенья включительно 23 апреля. Школьники смогут пообщаться с бойцами казачьей бригады «Терек», пройти различные мастер-классы, военно-спортивные игры и занятия по боевой подготовке. В рамках мероприятия запишут обращение к казачьей молодежи России.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о слете ставропольских юнармейцев. 

казаки, форум, Братство Терека, молодежь, мероприятие, школьники, награждение

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление