В пятницу на Ставрополье будут работать 344 пункта бесплатной юридической помощи

Традиционная акция «День бесплатной юридической помощи» состоится 24 июня.

День бесплатной юрпомощи пройдет 24 июня
День бесплатной юрпомощи пройдет 24 июня

В ней примут участие юристы региона под эгидой Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Напомним, подобные дни бесплатной юрпомощи проходят в крае ежеквартально.

– Как показывает жизнь, у ставропольчан немало вопросов и житейских ситуаций, которые требуют разрешения в правовом поле, консультации юриста, – рассказал председатель СРО АЮР, президент нотариальной палаты края, депутат Думы СК Николай Кашурин. – Жители нашего края могут получить помощь как в телефонном режиме, так и обратившись в пункты бесплатной юридической помощи нашего края, которых в этот раз будет 344.

По традиции в этот день помогать людям будут все нотариусы, Нотариальная палата Ставрополья, Уполномоченный по правам человека в крае, сотрудники региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, представители краевой адвокатуры. Активно будут работать и Ставропольское городское отделение АЮР, юридические клиники при вузах Ставрополья.

В Пятигорске людей будет ждать недавно открытый Центр бесплатной юридической помощи. Его адрес: проезд Оранжерейный, д. 14, офис № 209. Можно позвонить по телефону: +7 (928) 362 64 31.

Как правило, в рамках аналогичных акций за советом к юристам проходят более 2 тысяч человек, множество вопросов поступает от социально незащищенных категорий граждан – инвалидов, малоимущих, многодетных семей, матерей-одиночек, пенсионеров. Профессиональные юристы отвечают на волнующие людей вопросы в различных сферах права, подсказывают пути их решения проблемы.

Подробную информацию о консультационных пунктах, их адресах и телефонах можно найти на сайтх Ставропольского регионального отделения АЮР и нотариальной палаты Ставрополья: http://www.alrf26.ru/ и http://not-palata-sk.ru/.

день бесплатной юридической помощи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление