В рамках проекта «Облако здоровья» можно бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих медицинских центров России

Россияне могут бесплатно попасть на удаленные приемы к высококвалифицированным врачам ведущих федеральных медицинских центров.

По инициативе Благотворительного фонда Лиги здоровья нации онлайн-консультации в облачном сервисе проводят, в частности, специалисты центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова, российского геронтологического научно-клинического центра и центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.

Целью Всероссийского проекта «Облако здоровья» является содействие в оказании своевременной медицинской помощи людям, по разным причинам оставшимся без необходимого профессионального внимания, или ищущим «второе мнение». Необходимость в данном проекте наиболее остро проявилась во время пандемии новой коронавирусной инфекции. В настоящее время количество пациентов, нуждающихся в постковидной реабилитации и помощи специалистов, значительно выросло: по имеющимся данным у каждого восьмого пациента после COVID-19 развивается длительный COVID.

Обратиться к специалистам проекта «Облако здоровья» могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими, гинекологическими и ЛОР-заболеваниями. Для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в заявочном сервисе «Облако здоровья» по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Следует выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу», а далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит письменные рекомендации или приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретную дату и время.

Для проведения консультаций пациентам необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона, а также медицинских документов в отсканированном или сфотографированном виде.

По итогам консультаций возможно приглашение на очную консультацию. Специалисты могут скорректировать терапевтические мероприятия и определить показания к хирургическому лечению, при необходимости предложить госпитализацию в федеральные медучреждения.

Оформить заявку на получение консультации в проекте «Облако здоровья» можно по 27 августа 2023 года. Проведение консультаций - по 31 августа 2023 года. Подробности на официальном сайте проекта.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения края Владимир Колесников сообщил, что все медицинские учреждения региона обеспечены лекарственными препаратами на 4-6 месяцев

всероссийский проект, Благотворительный фонд Лиги здоровья нации, облако здоровья, онлайн-консультации, постковидная реабилитация

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление