В реестр добросовестных подрядчиков Ставропольского края вошли еще 35 организаций

Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ по итогам очередного отбора на включение в Реестр квалифицированных организаций, которые вправе быть допущены к производству работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных строений.

Комиссия одобрила заявки 35 претендентов из 43 поданных.

Капремонт. Фото минЖКХ СК
Капремонт. Фото минЖКХ СК

Среди прошедших отбор оказались подрядные организации, выполняющие работы по капремонту общего имущества, по ремонту и замене лифтов, по подготовке проектно-сметной документации и компании, которые осуществляют строительный контроль. Часть заявок была отклонена  по причине несоответствия тем или иным критериям.

В настоящее время в Реестр включены 168 организаций, формировать его начали в 2016 году.

- Чтобы попасть в Реестр и получить допуск на проведение работ по капремонту, подрядная организация должна соответствовать ряду требований: иметь разрешительную документацию на проведение работ, в том числе допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Процедуры отбора подрядчиков для пополнения Реестра инициируются не реже, чем раз в три месяца. Документацию оценивает комиссия в составе представителей краевых минЖКХ, управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, НО СК «Фонд капитального ремонта» и общественников.

О том, как в Ставрополе реализуют госполитику в сфере социального партнерства, рассказал ранее глава города Иван Ульянченко.

 

отбор, добросовестные подрядчики, ЖКХ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление