В реестр грамотных подрядчиков по капремонту на Ставрополье добавили 33 фирмы

Эти компании могут допустить к реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В целом в реестре в настоящее время 184 подрядных организации. При очередном отборе на включение в реестр в минЖКХ края комиссия одобрила 33 заявки из 41. Она состоит из представителей министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья, управления по сохранению и госохране объектов культурного наследия края, НО СК «Фонд капитального ремонта» и общественники.

МКД после проведенного ремонта. МинЖКХ Ставропольского края
МКД после проведенного ремонта. МинЖКХ Ставропольского края

Организации выполняют работы по капремонту общего имущества в МКД, жилых домах, являющихся объектами культурного наследия, по ремонту и замене лифтов, оценивают их техсостояние и готовят проектно-сметную документацию, контролируют строительство.

Для допуска на проведение работ по капремонту у подрядчика должна быть разрешительная документация на проведение работ, допуск саморегулируемой организации. Опыт работы компании должен быть не менее трех лет, ей необходимо иметь положительную репутацию и устойчивое материальное состояние.

Отбор на включение в реестр проходит минимум раз в квартал.

В первом квартале на Ставрополье введено почти 500 тысяч квадратных метров жилья.

 

 

подрядчики, региональная программа, минЖКХ СК, отбор, Ставропольский край, капремонт, реестр

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление