В региональном индустриальном парке «Ставрополь» разместят консервный завод

К реализации крупного инвестиционного проекта уже приступили в столице края.

Местом для будущего предприятия станет улица Коломийцева в северо-западном районе города. Инвестор, ООО «Ставропольские консервы», планирует вложить в организацию производства более 50 миллионов рублей и создать для горожан 25 новых рабочих мест.

Новое производство. Фото Фонда гуманитарных проектов
Новое производство. Фото Фонда гуманитарных проектов

– Проект предусматривает запуск производственных мощностей с выпуском рыбных консервов томатной и масляной групп мощностью 2,9 млн банок в год, это 240 тысяч банок в месяц. В перспективе инвестор планирует увеличить производство за счет расширения ассортимента, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На заводе установят новейшее оборудование. Уникальная технология позволит сократить издержки на весь процесс и составит конкуренцию другим производителям. В целом общий объём внебюджетных инвестиций в экономику города в 2021 году был свыше 63 млрд руб. Благодаря этому инвестиции в основной капитал крупных и средних предприятий выросли более чем на две трети. При этом в инвестиционные проекты было вложено почти 34 миллиарда рублей.

Статью о плюсах и минусах для бизнеса от создания Единого Социального фонда читайте здесь.

инвестиционный проект, мощности, новые рабочие места, выпуск, производство, Технология, консервный завод, рыбные консервы, оборудование, индустриальный парк Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление