В Республике Башкортостан задержан житель города Пятигорска, находящийся в федеральном розыске

Это произошло в результате проведения межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Ранее в отношении 59-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Он обманным путем завладел автомобилем, принадлежащим жительнице Пятигорска, причинив ей ущерб в размере одного миллиона рублей. Однако в ходе предварительного следствия мужчина скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В результате межрегионального взаимодействия и грамотно выстроенной оперативной работы полицейские задержали злоумышленника, скрывавшегося в Уфимском районе Республики Башкортостан. В настоящее время гражданин передан инициатору розыска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК, операция «Розыск» проводилась в два этапа. Первый этап прошел в марте этого года. Тогда сотрудникам ставропольской полиции удалось задержать 75 разыскиваемых и вернуть домой 14 без вести пропавших граждан.

Накануне завершился второй этап операции. Сотрудники полиции края задержали более 90 граждан, находившихся в федеральном розыске, а также установили местонахождение 16 без вести пропавших лиц.

Читайте также: На Ставрополье курсанты-первокурсники приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел России

Ставропольский край, мошенничество, федеральный розыск, операция, розыск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление