В селе Арзгир на Ставрополье росгвардейцы не допустили пожара в развлекательном заведении

Трагедии удалось избежать благодаря бдительности и оперативной реакции сотрудников межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии СК по Буденновскому городскому округу.

Фото Росгвардия СК
Фото Росгвардия СК

В пресс-службе ведомства рассказали, что ночью, двигаясь по маршруту патрулирования, мужчины заметили задымление с тыльной стороны здания кафе, осмотрели территорию. Оказалось, горит дверь запасного выхода заведения, выделяя при этом едкий дым.

Сотрудники группы сразу же сообщили о происшествии в дежурную часть подразделения и пожарную службу. Тем не менее, росгвардейцы драгоценные минуты терять не стали и приступили к ликвидации очага возгорания подручными средствами. К моменту прибытия пожарников, огонь был полностью потушен.

Как отметили специалисты, возгорание произошло по причине бесконтрольного разведения костра в непосредственной близости от  здания кафе, открытое пламя быстро перекинулось на легковоспламеняющуюся дверь.

- Благодаря своевременному реагированию сотрудников Росгвардии собственнику охраняемого объекта удалось избежать материального ущерба, - прокомментировали в ведомстве.

Об очередной уловке мошенников, на которую попались жители Ставрополья, мы рассказали ранее.

Ставрополье, пожар, Арзгир, росгвардейцы

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление