В селе Арзгир открыли новый ФОК

Объект построили в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта».

Фото: администрация Арзгирского округа
Фото: администрация Арзгирского округа

В универсальном спортзале 51 м на 20,2 м можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом, а также художественной гимнастикой, борьбой и боксом. Кроме  того в ФОКе есть тренажерные залы. Предусмотрены также раздевалки, душевые, кабинет врача.

Данный объект был построен в рамках поручения главы края Владимира Владимирова.Общая стоимость проекта составила более 65 млн рублей, большая часть которых - из регионального бюджета. Строительство осуществлялось при участии местного бюджета и СПК колхоза-племзавода им. Ленина.

В комплексе будут заниматься ребята из детско-юношеской спортивной школы, а также из группы «Здоровье» для женщин, в том числе старше 55 лет. Кроме того, можно записаться на тренировку по общефизической подготовке и проводить соревнования по игровым видам спорта среди детей и взрослых. Кроме того, здание могут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них установлен специальный лифт.

«Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса позволит привлечь больше людей к занятиям физкультурой и спортом. Это еще один шаг к популяризации здорового образа жизни», - рассказал глава округа Алексей Палагута.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале строительства новой школы на Чапаева в Ставрополе.  

соревнования, ОДА, занятия спортом, дети, пенсионеры, тренировки, ФОК

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление