В селе Донском обновленный парк снова открыт для посетителей

В селе Донском Труновского округа завершено благоустройство парка, прилегающего к местному стадиону.

Фото: миндор СК.
Фото: миндор СК.

Парк является любимым местом для прогулок у местных жителей, поскольку находится в живописной местности, среди множества деревьев и кустарников. За долгое время без реконструкции парк совсем обветшал, поэтому в прошлом году жители проголосовали за его обновление.

Теперь, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», отдыхать в парке стало гораздо комфортнее. Здесь смонтировали современное освещение, покрыли брусчаткой пешеходные дорожки, установили новые скамьи и урны. Обустроили детскую игровую площадку, зону для воркаута, скейт-парк. Высадили молодые деревья и кустарники.

- Большое внимание губернатор Ставрополья уделяет реализации в нашем регионе такого масштабного федерального проекта, в рамках которого каждый год создаются новые общественные пространства. И мы реализуем его не только в крупных городах, но и в небольших сельских населенных пунктах. Только в этом году благоустройство идет в шести селах Ставрополья. В четырех из них работы уже завершены, в двух близятся к завершению, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: В Изобильненском округе оценили качество содержания дорог после ремонта.

нацпроект «Жилье и городская среда», Труновский район, Ставропольский край, реконструкция парка, программа «Формирование комфортной городской среды»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление