В селе Дворцовском на Ставрополье по инициативе жителей обустроили новую зону отдыха

Работы по благоустройству территории провели благодаря участию Кочубеевского округа в губернаторской программе поддержки местных инициатив.

Ставрополье, село Дворцовское. Фото администрации Кочубеевского округа
Ставрополье, село Дворцовское. Фото администрации Кочубеевского округа

Буквально несколько месяцев назад на этом месту, у Дома культуры был пустырь, теперь же – современное благоустроенное общественное пространство. Пешеходные дорожки вымостили брусчаткой, смонтировали уютную беседку и установили комфортные лавочки. Предусмотрена и велодорожка, где безопасно можно прокатиться и на роликовых коньках. По периметру территории установили 16 торшерных светильников.

Проект реализовали на средства бюджетов края и Кочубеевского округа, к финансированию присоединились также сами жители и представители бизнеса. На благоустройство территории потратили 2,2 млн рублей.

Благодаря краевой программе Кочубеевский округ, как и другие территории, преображается с каждым годом - появляются новые спортивные и детские площадки, благоустраиваются пространства даже в самых маленьких поселениях, поделились в правительстве Ставрополья.

Тем временем в Ставрополе появился еще один проекционный пешеходный переход. Об особенностях нового объекта безопасности рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, Кочубеевский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление