В селе Кочубеевском до конца текущего года появится новая пешеходная зона

Работы по улице Октябрьской Революции ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На обустройство новой общественной территории  выделено более 58 миллионов рублей.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

По информации регионального миндора,  готовность объекта на сегодняшний день – 45%. Здесь обустроят пешеходные дорожки с яркой брусчаткой, установят перголы, лавочки, урны, появятся велопарковки, скульптуры, стенд-карты. На радость юным сельчанам  оборудуют новую детскую игровую площадку. В рамках озеленения территории высадят более шести тысяч молодых деревьев и кустарников, постелют более 13 тысяч квадратных метров рулонного газона.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

Улица Октябрьской Революции – одна из главных в Кочубеевском. Она соединяет Центральный парк и берег реки Кубань. Это весьма оживленная улица -  на ней расположены несколько магазинов, школа, культурно-досуговые учреждения.

- Это место станет еще одной точкой притяжения и отдыха сельчан в рамках комплексной работы по созданию в селе Кочубеевском современной и комфортной городской среды, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

К слову, в 2019 году в селе после реконструкции открыли обновленный Центральный парк, а в 2020 году – сквер возле сельского Дома культуры «Луч».

Губернатор края обращает особое внимание на благоустройство в сельской местности. Все запланированные к обновлению в селах края проекты должны быть реализованы качественно и в срок.

Читайте также: В сельской местности на Ставрополье появляются современные детские площадки.

видео, пешеходная зона, Владимир Владимиров, Кочубеевское, благоустройство, Евгений Штепа, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление