В селе Кугульта благодаря дорожному нацпроекту обновят часть улицы Советской

О планах реконструкции в 2023 году объекта в Грачевском округе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сообщили в миндоре Ставропольского края.

Специалисты выявили на месте полное несоответствие нормативам участка. Дорожное полотно за десятилетия эксплуатации оказалось крайне изношенным, участок остро нуждается в комплексном ремонте.

Специалисты заменят асфальт, нанесут разметку, укрепят обочины и отремонтируют тротуары. По завершению работ передвигаться здесь будет комфортно и безопасно, в том числе и для маломобильных пешеходов.

Как отметили в ведомстве, эта дорога социально важна для местного населения. Она ведет к важным учреждениям и необходимым для жителей объектам – по ней можно проехать к почте, сельскому дому культуры и краеведческому музею, магазинам и аптекам.

- Качественная улично-дорожная сеть – это необходимое условие для успешного социально-экономического развития территории Ставропольского края. Начиная с 2019 года, именно реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» помогает нам устранять недочеты на автодорогах региона, а также создавать условия для комфортного и безопасного передвижения жителей и гостей Ставрополья, – отметил краевой министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Тем временем в Ставрополе активно приступили к ямочному ремонту. Накануне о ходе работ и ближайших планах рассказал глава города Иван Ульянченко.

 

ремонт дорог, Ставрополье, село Кугульта, нацпроект Безопасные качественные дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление