В селе Левокумском на Ставрополье завершают благоустройство нового сквера

Новая общественная территория появится в селе благодаря реализации в регионе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На обустройство Сквера золотого возраста выделено более 55 млн рублей, сообщили в миндоре СК.

Сквер золотого возраста, Ставрополье. Фото Миндор СК.
Сквер золотого возраста, Ставрополье. Фото миндора СК.

Ранее эта территория была неприметна и малолюдна – разрушенные временем пешеходные дорожки, неухоженные зеленые насаждения, не было газона и уличного освещения. Передвигаться в темное время суток здесь было просто небезопасно.

Сквер золотого возраста, Ставрополье. Фото Миндор СК.
Сквер золотого возраста, Ставрополье. Фото миндора СК.

Теперь все изменилось – специалисты обустроили новые пешеходные дорожки, установили скамьи и урны, смонтировали электроосвещение. Кроме того, созданы различные уютные места отдыха – беседки для гольф-клуба, теневые беседки для игр в шашки, шахматы, домино. На клумбах постелен газон. Появилось множество арт-объектов, среди которых особенно выделяется бронзовая скульптура  святых Петра и Февронии, созданная ставропольским художником-скульптором.

- Это место прилегает к парковой зоне и теперь стало ее логическим продолжением. Новый сквер расширил общую территорию с современным благоустройством, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Читайте также: «Проблемная» многоэтажка введена в эксплуатацию в Пятигорске.

новый сквер, село Левокумское, Ставрополье, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление