В селе около Изобильного отремонтируют участок дороги по улице Школьной

Работы на протяжении одного километра пройдут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в селе Найденовка с населением 700 человек.

Сейчас участок дороги не отвечает нормативным требованиям, имеет много трещин и неровностей. По ним даже в хорошую погоду трудно передвигаться, не говоря уже о дождливых днях.

Фото из соцсети вКонтакте
Фото из соцсети вКонтакте

На объекте сделают асфальтобетонное покрытие, обочины, заменят люки, установят дорожные знаки и нанесут свежую разметку. Все работы рабочие намерены завершить к концу дорожного сезона. Эта дорога очень важна для жителей Изобильненского округа, ее ремонт сделает комфортнее подъезд к социально значимым объектам, отделению почтовой связи и частному сектору. Передвижение по ней людей станет в итоге более безопасным. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа рассказал:

– Для нас очень важно качественное состояние дорожного полотна в небольших населенных пунктах края, так как от состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит благополучие местных жителей и социально-экономическое развитие целых округов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко просит горожан отнестись с пониманием к ситуации по ремонту дорог в северо-западном районе и центре.

Изобильненский округ, участок дороги, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа, ремонт, Найдёновка, нацпроект «Безопасные и качественные дороги»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление