В селе Овощи Туркменского округа детский сад отпраздновал своё 50-летие

В честь юбилея воспитанники и коллектив детского сада №3 провели праздничный концерт для гостей.

Фото администрации Туркменского округа
Фото администрации Туркменского округа

После чего была показана презентация об истории учреждения. От имени главы администрации округа теплые слова сказала начальник управления образования Татьяна Джирквалишвили.

Сегодня в детском саду воспитывается 95 мальчишек и девчонок. За прошедшие 50 лет из стен образовательного учреждения вышло более 1500 ребят. Высокий уровень подготовки к школе неизменно признается специалистами разного профиля.

Фото администрации Туркменского округа
Фото администрации Туркменского округа

Вот уже более 15 лет профессиональный и дружный коллектив возглавляет Ольга Будко, являющееся мастером педагогики. Под ее началом находится также два филиала дошкольного учреждения в соседних поселках Поперечный и Красная Поляна.

Поэтому не удивительно, что детский сад ежегодно входит в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», регулярно занимает высокие места в профессиональных конкурсах. В них активно участвуют воспитатели и заведующая детсада. В этом году, например, Елена Жильникова завоевала 1-е место в районном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», рассказали в правительстве Ставропольского края.

Читайте также: В Невинномысске к открытию готовится обновленный детский сад.

Туркменский округ, Ставрополье, юбилей детского сада

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление