В селе Тищенском появится новая амбулатория за 40 млн рублей

В Изобильненском горокруге объект построят благодаря профильному нацпроекту и программе модернизации первичного звена здравоохранения.

На улице Рыбацкой в здании площадью 255 кв. метров будут располагаться кабинеты терапевта и фельдшера-акушера, клиническая лаборатория с отдельным входом, прививочный и процедурный кабинеты, административно-хозяйственные помещения. Прилегающую к зданию территорию благоустроят и озеленят.

Врачебную амбулаторию в Тищенке построят в этом году. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили 40 млн рублей.

– Медицинское учреждение будет оснащено необходимым набором мебели, оборудования и техники, – рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

В 2023 году на строительство объектов первичного звена здравоохранения на Ставрополье в целом будет потрачено больше 1,2 млрд рублей, из них 350 млн – из казны региона.

О выездном совещании комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению на Кавминводах читайте здесь.

 

 

амбулатория, Валерий Савченко, программа модернизации первичного звена здравоохранения, минстрой, Строительство, Изобильненский городской округ, село Тищенское

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление