В сетевых магазинах Пятигорского хлебокомбината 70 процентов продукции будет от местных производителей

Между комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и ОАО «Пятигорский хлебокомбинат» подписано соглашение об этом.

Фото пресс-службы комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Фото пресс-службы комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

В четверг, 27 мая, состоялось подписание соглашения между комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и ОАО «Пятигорский хлебокомбинат».

Стороны договорились, что ОАО «Пятигорский хлебокомбинат» будет оказывать содействие в реализации продукции товаропроизводителей Ставрополья. Для этого в своих магазинах специализированной торговли предприятие будет отдавать предпочтение продукции, произведенной в крае, и ее объём составит не менее 70 процентов от общего товарооборота.

Это делается для формирования и насыщения потребительского рынка Ставропольского края продукцией местных товаропроизводителей.

Комитет, со своей стороны, будет содействовать производителю в участии в торгово-закупочных сессиях, к которым привлекаются представители федеральных, региональных сетевых компаний, организации торговли, а также в выставках, ярмарках, бизнес-миссиях.

– Сегодня у хлебокомбината около 50 магазинов фирменной торговой сети. Они востребованы у жителей края, поэтому должны быть наполнены местной продукцией. Это позволит увеличить присутствие продуктов, произведенных ставропольскими товаропроизводителями, в магазинах шаговой доступности, традиционной розницы, – отмечает председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Читайте также: Рециркуляторы воздуха установлены во всех учреждениях культуры Предгорного округа

комитет Ставропольского края по лицензированию, Пятигорский хлебокомбинат, соглашение, хлебобулочная продукция

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление