В Северо-Западном районе Ставрополя построят новую школу

К строительным работам совсем скоро приступят на улице Федеральной. Новое муниципальное общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 990 мест.

Дети. Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Дети. Фото Александра Плотникова из архива редакции.

Северо-запад – довольно густонаселенная часть краевого центра. На весь район функционирует в настоящее время пять школ. И несколько последних лет здесь наблюдается переукомплектованность образовательных учреждений. Детям приходится учиться в две смены, поскольку школы заполнены на 162 %. Кроме того, в Северо-Западном районе работают шесть муниципальных дошкольных учреждений, воспитанники которых в ближайшее время пойдут в первый класс. А значит, переукомплектованность будет только расти.

- Строительство новой школы в Северо-Западном районе позволит существенно разгрузить действующие образовательные учреждения. Территория возле школы будет благоустроена, построим новые внутриквартальные дороги с ливневой канализацией. К школе будут вести удобные подъездные пути и пешеходные связи, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко на рабочем совещании. 

Школу построят в рамках реализации национального проекта «Образование». На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 869,2 млн рублей, сообщили в администрации города.

Напомним, недавно в краевом центре приступили к строительству школы на улице И. Щипакина, рассчитанной на 1550 учащихся. Новое учреждение  позволит трудоустроить 136 человек. Кроме того, в муниципалитете готов необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы по улице Чапаева для 825 детей. А в 2023 году запланировано строительство общеобразовательного учреждения по улице Алексея Яковлева на 1500 мест.

Читайте также:  Ставропольские пенсионеры могут принять участие в конкурсе личных достижений.

Образование, рабочие места, школа, Ставрополь, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление