В шести предгорненских населенных пунктах Ставрополья шумят ярмарки

Осень в округе – разгар торговли на продовольственных рядах выходного дня.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

На площадках местные производители предлагают свою продукцию по доступным ценам, они работают в станицах Ессентукской, Суворовской, Бекешевской, Боргустанской, а также  селах Винсады и Этока, рассказали в правительстве  края со ссылкой на администрацию округа.

На прилавках -  свежие сезонные овощи, фрукты и другие продукты.  

- Внешние санкции – это не столько беда, сколько шанс для местных аграриев. Народ идет за своими, ставропольскими продуктами – яблоками, рыбой, сыром, местными тепличными огурцами и помидорами, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Этот год – яблочный для Предгорья, местные садоводы собрали отличный урожай. Жители раскупают плоды не только на еду, но и для заготовок. Буквально сметают с прилавков и знаменитый  боргустанский картофель.  

- По поручению губернатора во всех территориях Ставрополья развивают нестационарную торговлю, и в частности, ярмарки выходного дня. Такой формат позволяет одновременно поддержать местных производителей, которые получают дополнительный канал сбыта своей продукции, и жителей, которые приобретают продукты по доступным ценам, - отметили в управлении по информполитике аппарата правительства региона.

Площадки «Покупай Ставропольское» работают в эти выходные в Ставрополе. Посетить ярмарки выходного дня пригласил горожан мэр Иван Ульянченко.

 

Предгорье, яблоки, Ставрополье, картофель, ярмарки выходного дня

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление