В школах края завершаются ремонты

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом, отметили на совещании, которое в режиме видеоконференции провел глава региона Владимир Владимиров.

Ставрополь.
Александр ПлотниковСтаврополь.

Везде занятия должны начаться в очном формате. Для этого проведут не только ремонтные, но и противоэпидемические работы. Также укрепят противопожарную и антитеррористическую защищенность.

Минобразования Ставрополья в ближайшее время должно проработать вопрос о бесплатном тестировании педагогов на коронавирус.

На совещании отметили, что до 1 сентября в 119 школах будут заменены оконные блоки. Закончен ремонт 26 школьных спортивных клубов и 8 спортивных залов в сельской местности. Ремонт еще 18 спортзалов будет завершен в августе.

Во всех образовательных организациях обеспечена физическая охрана. Кроме того, каждая школа в полном объеме оборудована рециркуляторами воздуха, дозаторами с антисептиками, обеспечена средствами индивидуальной защиты.

Ученики начальной школы по-прежнему будут питаться бесплатно.

В рамках программы «Земский учитель» семь учителей отправятся работать в сельские школы Ставрополья и получат по одному миллиону рублей.

Читайте также: Дополнительные средства из бюджета Ставрополья направят на социальные расходы.

ремонт школ, земский учитель, прививки учителям, тесты на коронавирус, рециркуляторы воздуха, бесплатное питание

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление