В школах Ставрополя прошли антитеррористические уроки

Мероприятие провели по поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко в рамках реализации плана дополнительных мероприятий по усилению антитеррористической защищенности городских объектов.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Сотрудники полиции и Росгвардии провели инструктажи по действиям в случае угрозы или совершения теракта с педагогами и персоналом школ и детских садов. Также они поговорили с ребятами и их родителями о недопущении распространения радикальных идей, националистической идеологии. Кроме того, им было сообщено об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

В рамках реализации плана дополнительных мероприятий по усилению антитеррористической защищенности городских объектов в администрации краевой столицы прошло межведомственное совещание с руководителями частных охранных предприятий. Их сотрудники на практике отработали алгоритмы действий в случае угрозы или вооруженного нападения на учреждение.

«Несмотря на то, что сейчас прямых угроз нет, мы продолжаем усиливать меры, необходимые для обеспечения антитеррористической безопасности. Все наши образовательные объекты оснащены камерами видеонаблюдения, сигнал с которых поступает на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города. Все учреждения оборудованы «тревожными кнопками» экстренного реагирования. Для безопасности детей работают охранные организации. Во всех зданиях есть металлоискатели. Работа эта продолжается под моим личным контролем», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко провел первое заседание Совета негосударственных некоммерческих организаций.

росгвардия, родители, школьники, педагоги, обучение, уроки, Иван Ульянченко, полиция, антитеррористическая защищенность

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление