В школах Ставрополя провели мероприятия по повышению защищенности от террористов
Очередные методические занятия и практические тренировки с руководителями средних общеобразовательных учреждений города принимал лицей № 17.
Их посвятили вооруженным нападениями бандитов, а также совершению преступлений террористической направленности. Представитель Управления Росгвардии по краю разъяснял порядок действий персонала учебного заведения в критической ситуации.

Учителя услышали от него специальные рекомендации и узнали примерный алгоритм действий, сводящий к минимуму риски для жизни учащихся и помогающий выйти из опасной ситуации. Силовики подчеркнули: одинаковых случаев не бывает, но всегда не стоит терять самообладания. Глава Ставрополя Иван Ульянченко безопасность юных горожан ставит на первое место и отмечает:
– Готовность и умение быстро и спокойно покинуть здание, где может угрожать опасность, – главная цель нашей совместной с Росгвардией работы. Внешнеполитический фон неспокоен, активизировались диверсионные элементы, они пытаются дестабилизировать внутреннюю обстановку в регионах России.
С конца 2021-го в 43 городских общеобразовательных школах, учреждениях культуры и спорта Ставрополя проходил цикл мероприятий по повышению антитеррористической защищенности. Подобные превентивные мероприятия в столице края будут продолжаться и в текущем году.
Ставрополь поборется за победу в конкурсе Минэкономразвития РФ на туристический код центра города.