В школу «по выбору»: продолжается прием заявлений от родителей первоклассников

Второй этап приема заявлений стартовал 6 июля и продлится до заполнения в школах свободных мест.

В рамках этого этапа родители будущих первоклассников имеют право подать заявление о приеме ребенка в школу не по месту жительства, рассказали в министерстве образования Ставропольского края.

Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Фото Александра Плотникова из архива редакции.

Документы в школу «по выбору» родители могут подать лично, заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, а также направить заявление на электронную почту учреждения образования. Есть возможность подать заявление и через портал Госуслуг (26gosuslugi.ru).

Если в выбранной школе не окажется свободных мест, родителям или законным представителям ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу можно обратиться непосредственно в орган местного самоуправления (его подразделение, отвечающее за сферу образования) или в министерство образования Ставропольского края.

Получить консультацию по вопросам приема детей в государственные и муниципальные школы региона можно по телефону горячей линии министерства образования СК: 8 (8652) 37-23-93.

Напомним, в июне завершился первый этап подачи заявлений о приеме в первый класс детей, которые проживают на закрепленной за школой территории, а также имеют право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: О главном в школах и детсадах: приближаются горячие деньки.

школа, поступление в школу, заявление, Ставрополье, первоклассники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление