В «Сириусе» пройдет российский инвестиционный форум

Престижная инвестплощадка будет работать с 17 по 19 февраля.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Ключевой темой мероприятия в этом году станет «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Речь, конечно же, пойдет об участии регионов и бизнеса в достижении задач, предусмотренных Президентом России, а также целей социально-экономического развития субъектов нашей страны.

Основу повестки составят пять национальных приоритетов. Именно они должны определить будущее нашей страны. Вот о чем будут эти площадки. Сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация.

Программа форума предусматривает и презентацию лучших инвестиционных проектов регионов России. Особое внимание уделят вопросам подготовки кадров и развитию инфраструктуры.

Российский инвестиционный форум уже давно закрепился в календаре самых значимых мероприятий страны в качестве ключевой коммуникационной площадки. На нем принято обсуждать актуальную повестку экономического развития регионов России. Мероприятие традиционно проводится с участием Председателя Правительства РФ.

Ранее администрация Ставрополя подписала трехстороннее соглашение с профсоюзами и работодателями.

форум, Сириус, национальные проекты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление