В СКФО, в том числе на Ставрополье, ФАД подготовили к зимнему сезону

Более 800 дорожных рабочих и 516 единиц спецтехники ФКУ Упрдор «Кавказ» использует для обеспечения безопасного и бесперебойного движения в холодное время года.

Дорожные рабочие. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»
Дорожные рабочие. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

Речь о федеральной сети магистралей Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана. В парк дорожной техники входят 254 комбинированные дорожные машины, 61 автогрейдер, пять роторных снегоочистителей, 85 экскаваторов и погрузчиков, 16 бульдозеров, 42 колесных трактора, 53 единицы вспомогательной техники. Машины подключены к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы «ГЛОНАСС». Для дорожной техники, отдыха рабочих и механизаторов оборудовано 60 теплых стоянок и 55 отапливаемых помещений.

Против зимней скользкости на 51 пескобазе заготавливают песко-соляную смесь, ее сейчас 155 тысяч тонн (90% от необходимого объема). Специалисты отдела контроля качества управления в сертифицированной дорожной лаборатории испытывают образцы материалов на соответствие физико-химическим и теххарактеристикам. Продолжается заготовка материалов для устранения возможных деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период. Полностью закончить подготовку – в планах до 1 ноября.

Зимнее содержание федеральных дорог. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»
Зимнее содержание федеральных дорог. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»

К холодам подготовили искусственные сооружения систем водоотвода. Отследить температуру воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, скорости и направления ветра смогут 85 дорожных метеостанций. Сотрудники ФКУ Упрдор «Кавказ» круглые сутки взаимодействуют с МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» 7 (8793)33-11-59в помощь участникам дорожного движения работает 24 часа в сутки.

В третье воскресенье октября глава Ставрополя Иван Ульянченко передал тёплые слова в адрес работников дорожного хозяйства.

Ставрополье, зима, движение, сезон, Северный Кавказ, ФКУ Упрдор «Кавказ», Безопасность, подготовка, автодороги

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление