В следующем году на Ставрополье появится еще сотня камер фиксации дорожных нарушений

В краевом центре состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основной его темой стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На совещании дистанционно присутствовали руководители ГИБДД районных и городских подразделений края и представители муниципалитетов.

В своем выступлении главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов сообщил, что за 2020 год в регионе произошло 2325 автоаварий, в которых 3041 человек получили травмы различной степени тяжести и 310 человек погибли. Смертность на дорогах края снижается, эта динамика сохраняется уже шестой год подряд.

Говоря о мерах по уменьшению аварийности, Сафонов отметил, что 1 декабря на Ставрополье установлены 88 дополнительных комплексов видео- и фотофиксации административных правонарушений по линии ГИБДД, которые в ближайшую неделю пройдут тестирование. Таким образом, к Новому году будут работать в общей сложности 218 камер. На комиссии было принято решение об установке еще 100 комплексов фиксации скоростного режима в 2021 году.

Кроме того, в следующем году регион Кавказских Минеральных Вод получит специализированный автомобиль «Лаборатория безопасности» для обучения школьников правилам дорожного движения. А в Пятигорске начнет свою работу прибор хромотограф – техническая инновация, помогающая определить в крови следы любых наркотических, психотропных и иных запрещенных к употреблению водителями веществ.

Также в рамках реализации национального проекта будет продолжена работа по обустройству улично-дорожной сети края. На трех участках федеральной автодороги «Кавказ» еще появятся тросовые ограждения, ограничивающие выезд на полосу встречного движения, рассказали в ведомстве.

Читайте также: Плохая погода на Ставрополье осложняет дорожную обстановку.

камеры фиксации нарушений, УГИБДД СК, ПДД, дорожная безопасность, Алексей Сафонов

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление