В станичном Доме культуры на Ставрополье отремонтировали крышу

В новом году в учреждении культуры в станице Расшеватской Новоалександровского округа продолжится комплексное обновление.

Работы на объекте проводятся при поддержке главы региона Владимира Владимирова.

Фото администрации Новоалександровского округа
Фото администрации Новоалександровского округа

На первом этапе масштабной реконструкции рабочие привели в порядок кровлю здания. На эти цели из краевой казны было направлено 11 млн рублей. Под замену полностью пошла стропильная система и несущие балки. На площади порядка 3 тысяч кв. м обновили покрытие, смонтировали новый водосток, обшили металлом карнизы и снегозадержатели.   

Некоторое время назад в ДК благодаря реализации нацпроекта «Культура» отреставрировали первый этаж здания, заменили электрические сети, сети канализации и водоснабжения, отопления, поменяли оконные блоки в галерее. В зрительном зале за счет средств местного бюджета и из внебюджетных источников установили 500 новых кресел, обновили одежду сцены.

- Дом культуры станицы Расшеватской является местом притяжения местных жителей, здесь проводятся все значимые мероприятия, - отметили в правительстве Ставропольского края.

Как ранее сообщалось, в Ставрополе за минувший год благоустроили 6 общественных пространств. Глава города Иван Ульянченко заверил, что работа в данном направлении будет продолжена и в наступившем году.

дк, зрительный зал, ремонт крыши, Ставрополье, новоалександровский округ

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление