В станице Курской на Ставрополье заасфальтируют 1,2 километра дорожного полотна

Ремонта на этой дороге не было порядка 20 лет. Работы на втором участке по улице Балтийской в станице ведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Ремонт дороги. Фото администрации Курского округа.
Ремонт дороги. Фото администрации Курского округа.

Этот участок всегда был гравийным и в непогоду превращался в настоящую полосу препятствий. Благодаря краевой поддержке здесь уже демонтировали старый гравийный слой, подсыпали основания песчано-гравийной смесью и укатали участок. Впереди работы по укладке асфальта. Стоимость проекта - 14 млн рублей, рассказали в правительстве Ставрополья.

В это же время подходит к концу капремонт первого участка автодороги по улице Балтийской длиной около трех км. Уложено новое асфальтовое покрытие, установлены бортовые камни. По обе стороны улицы ведется обустройство тротуарных дорожек. Финансирование из краевого бюджета на объекте составило более 100 млн рублей.

Совсем скоро улица Балтийская в станице будет полностью отремонтирована, и местные жители станут с комфортом добираться к районной больнице и детскому саду.

Напомним, обновление дорог в муниципальных образованиях Ставрополья ведется по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Всего в 2021 году на приведение местных дорог в нормативное состояние направлено 5,9 млрд рублей.

Читайте также: В Зеленокумске на Ставрополье завершили реализацию трех народных проектов.

Курской округ, ремонт дорог, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление