В Ставрополе 13 предпринимателям выплатят субсидии на частичное возмещение затрат

В мэрии на заседании координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса предприниматели презентовали товары и услуги.

Члены комиссии принимали решение о поддержке проектов.

- Несмотря на сложившуюся ситуацию, экономика города продолжает развиваться. Несомненным доказательством этого служит стремление бизнеса к расширению своей деятельности, штата сотрудников, ассортимента продукции. И мы им поможем. В этот раз одобрено 13 заявок ставропольских предпринимателей на получение финансовой поддержки муниципалитета на общую сумму 4 миллионов рублей. Первые транши пройдут уже в ближайшие две недели, - поделился глава города Иван Ульянченко результатами. 

Презентация деятельности. Фото администрации Ставрополя
Презентация деятельности. Фото администрации Ставрополя
Презентация товара. Фото администрации Ставрополя
Презентация товара. Фото администрации Ставрополя

В муниципалитете пояснили, что предварительно все заявители прошли оценку экономической и бюджетной эффективности и социальной значимости. В итоге на получение финансовой поддержки были определены заявки в сфере образования детей, производства трикотажных изделий, вязаной одежды, полиграфической продукции, ориентированные на импортозамещение производители автотранспортных прицепов и электрического оборудования.

Ранее в Ставрополе стартовал прием документации от представителей бизнеса на частичное возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности. В администрацию поступило уже 20 заявок.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, на минувшей неделе ставропольских старшеклассников посвятили в кадеты.

 

Иван Ульянченко, субсидии, поддержка бизнеса, Ставрополь, предприниматели

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление