В Ставрополе 21 апреля можно избавиться от вещей или мусора без ущерба природе

В целом за год пункт приема отходов «Экоточка» в столице края принял более пяти тонн вторичного сырья.

Пункт приема отходов «Экоточка». Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пункт приема отходов «Экоточка». Пресс-служба администрации города Ставрополя

У пункта появились 230 постоянных посетителей. Впервые приехать и сдать сырье нужно будет в присутствии волонтеров. Перед отправкой предметов в контейнеры с отходами активисты каждого проинструктируют, объяснят свою работу. Потом можно будет привозить мусор в удобное время во время работы стационарного пункта. Новичков ждут в пятницу с 18.30 до 20 часов на площади 200-летия. Точный адрес и маршрут вам отправят по номеру телефона после заполнения формы. Заявки принимают до 23:59 20 апреля.

Подавший заявку и получивший адрес, но не прибывший, в этот раз может её не дублировать, а сразу приезжать. Волонтеры «Экоточки» четыре года организуют в Ставрополе и по всему краю акции по раздельному сбору мусора: пластика, стекла, металла, бумаги и картона, батареек, ненужной бытовой техники и одежды.

На странице проекта в ВКонтакте каждый неравнодушный горожанин найдет анонсы акций и подробную информацию о работе стационарного пункта, правилах раздельного сбора мусора, видах принимаемого вторсырья и другое.

Кстати, с февраля экоактивисты в Ставрополе принимают и пенопласт.

 

ЭкоТочка, контейнеры, пенопласт, заявка, вещи, Ставрополь, волонтеры, отходы, пункт приема вторсырья, мусор

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление