В Ставрополе аварийные службы ликвидируют последствия сильного ливня
Визуально специалисты отмечают выпадение месячной нормы осадков вечером среды 31 мая.
В некоторых частях Ставрополя потоки воды затруднили проезд автотранспорта и передвижение пешеходов. Горожане выкладывают в соцсети видеоролики с подтоплением помещений многоквартирных домов и частных подворий.

На улице Чапаева, 65 упало дерево и перегородило проезжую часть. Спасатели его распилили и вывозят ветки. В частном домовладении садового товарищества «Химик» откачивают воду. Предстоит поработать и на обрушенной подпорной стене на улице Макарова. В Октябрьском районе эксперты и лесники обследовали реки краевой столицы. Ни одна из берегов не вышла, но есть изливы воды. Дамба не разрушена.
В Промышленном районе из-за большого потока воды перекрывали проспект Кулакова. Дорожники обследуют территорию, прочищают ливневые канализации, возвращают на место решетки, смытые сильным потоком. Единая дежурно-диспетчерская служба принимает заявки от горожан, райадминистрации проводят мониторинг ситуации, находятся на связи с жителями.
Метеорологи прогнозируют дождь в Ставрополе на протяжении еще двух суток. По поручению главы города Ивана Ульянченко коммунальные службы перешли на круглосуточную работу.
На проспекте Кулакова ГИБДД ограничивала движение транспорта, но поток воды уже сошёл.