В Ставрополе аварийные службы ликвидируют последствия сильного ливня

Визуально специалисты отмечают выпадение месячной нормы осадков вечером среды 31 мая.

В некоторых частях Ставрополя потоки воды затруднили проезд автотранспорта и передвижение пешеходов. Горожане выкладывают в соцсети видеоролики с подтоплением помещений многоквартирных домов и частных подворий.   

Ливень в Ставрополе 31 мая 2023 года
Ольга БогатееваЛивень в Ставрополе 31 мая 2023 года

На улице Чапаева, 65 упало дерево и перегородило проезжую часть. Спасатели его распилили и вывозят ветки. В частном домовладении садового товарищества «Химик» откачивают воду. Предстоит поработать и на обрушенной подпорной стене на улице Макарова. В Октябрьском районе эксперты и лесники обследовали реки краевой столицы. Ни одна из берегов не вышла, но есть изливы воды. Дамба не разрушена.

В Промышленном районе из-за большого потока воды перекрывали проспект Кулакова. Дорожники обследуют территорию, прочищают ливневые канализации, возвращают на место решетки, смытые сильным потоком. Единая дежурно-диспетчерская служба принимает заявки от горожан, райадминистрации проводят мониторинг ситуации, находятся на связи с жителями.

Метеорологи прогнозируют дождь в Ставрополе на протяжении еще двух суток. По поручению главы города Ивана Ульянченко коммунальные службы перешли на круглосуточную работу.

На проспекте Кулакова ГИБДД ограничивала движение транспорта, но поток воды уже сошёл

месячная норма осадков, аварийные службы, ливень, ЕДДС, дамба, автотранспорт, Ставрополь, спасатели, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление