В Ставрополе автоматически продляют компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг

В прошлом году городские власти потратили на это 401 млн. рублей.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В декабре прошлого года администрация Ставрополя внесла изменения в порядок назначения выплаты инвалидам и семьям с детьми-инвалидами компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь людям не надо проходить процедуру переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы. Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя автоматически продлит выплату автоматически.

Заявление льготника нужно будет только, если произойдут изменения персональных данных. Речь идет о составе семьи, размере общей площади жилого помещения, смены адреса регистрации и другие. Тогда гражданин, получающий выплату, должен сам сообщить об этом в комитет в течение 10 рабочих дней с момента внесения изменений.  

Все консультации можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, д. 415 Б, кабинеты № 103, 105, 107, телефоны: 56-08-54. 56-24-99.

Ранее сообщалось, что пресекать любые манипуляции в сфере торговли продуктами питания поручил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

автоматическое продление, льготники, выплата, оплата ЖКУ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление