В Ставрополе более 100 человек приняли участие в беговом веломарше Победы

Непогода не остановила людей спортивным образом отметить 77-юю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Геннадий Криштофоров

В краевой столице прошло очень яркое и красочное мероприятие. Более 100 человек собрались на площади 200-летия, чтобы проехать на своих велосипедах символический путь, почтив память погибших в Великую Отечественную войну.

Так, представители бизнеса, спортивных школ города, различных учреждений Ставрополя и члены велосообществ в дождь выстроились возле сцены. Перед началом веломарша для его участников показательные выступления сделали ребята из секций тхэквондо и чирлидинга. Также несколько патриотических композиций исполнили солисты ансамбля «45-я параллель», которым активно подпевали велосипедисты. Кроме этого, со сцены напомнили правила дорожного движения для двухколесного транспорта.

Геннадий Криштофоров

Затем представителям школы по велосипедному спорту Знамя Победы и флаг России передали атлеты, которые начали свой забег несколько минут назад в Парке Победы. Возглавлял колонну неоднократный чемпион России по пляжному гандболу, обладатель Кубка России по гандболу и капитан команды «Виктор» Антон Заболотский.

Велосипедисты, получив Знамя Победы и триколор, двинулись в свой путь. Дружно в колонне по 4 человека участники мероприятия проехали по улицам Ленина, Лермонтова и Доваторцев, свернув затем в Парк Победы. Там их ждали горячий чай и разные вкусности.

Видео с бегового веломарша смотрите в нашем телеграм-канале. 

годовщина Победы в Великой Отечественной войне, гандбол, песни, беговой веломарш, Заболотский, велосипедисты, спортсмены

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление