В Ставрополе более 60 тысяч горожан полностью иммунизированы от Covid-19

Тема вакцинации прозвучала на «прямой линии» с главой Ставрополя Иваном Ульянченко, состоявшейся накануне в редакции газеты «Вечерний Ставрополь».  

Фото Ларисы Денежной.
Фото Ларисы Денежной.

По словам мэра, темпы вакцинации в краевой столице возросли. С 300-400 человек в сутки с начала массовой прививочной кампании, она стартовала в начале текущего года,  до более 1,6 тысячи человек в сутки за прошлую неделю.

Горожан интересовал порядок иммунизации в организациях и на предприятиях города.

- Вакцинация носит добровольный характер. Но если мы хотим победить пандемию и вернуться к прежнему ритму жизни, то должны проявить ответственность и пройти иммунизацию. Мое личное мнение, что массовая вакцинация — единственная возможность защиты граждан и их здоровья, — ответил Иван Ульянченко. В ответ на один из комментариев он также сказал, что он сам не только привился, но и ревакцинировался.

Глава Ставрополя рассказал, что в городе работают 14 пунктов вакцинации: восемь - на территории поликлиник, три – в дополнительных пунктах в торговых центрах «Космос», «Европейский» и на рынке «Верхний», еще три – в вузах: аграрном, медуниверситете и СКФУ.

На сегодняшний день первым компонентом в Ставрополе иммунизировано 92 248 горожан. Вторым компонентом, то есть полностью привиты, - 61 075 ставропольцев. Люди старше 60 лет также имеют возможность вакцинироваться. Первый компонент из них получили 32 370 человек, закончили прививаться 24 939, - поделились в администрации Ставрополя.

Читайте также: «Наша вакцина – гордость страны».

Ставрополь, Иван Ульянченко, прямая линия, вакцинация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление