В Ставрополе бывший следователь осуждена за взятку

Женщина получила 170 тысяч рублей за прекращение уголовного дела

Михаил Сухарев

Как "Вечёрке" сообщили в СУ Следственного комитета Ставропольского края, суд признал бывшего следователя МВД из Октябрьского района Ставрополя Юлию Евдокимову виновной в получении взятки.

Установлено, что Евдокимова взяла 170 тысяч рублей у женщины, подозреваемой в мошенничестве, а взамен должна была закрыть уголовное дело. Однако совершить преступление не удалось. Противоправная деятельность была задокументирована в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий. Суд приговорил Евдокимову к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима и штрафу 510 тысяч рублей (тройной размер взятки), с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 5 лет. Наказание отложено до 2020 года, оно вступит в силу, когда ребёнку бывшего следователя исполнится 14 лет.

Уголовное дело возбуждено по поступившим в следственные органы материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как сообщили в краевой полиции, в отношении данной сотрудницы было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой она была уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители данной сотрудницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

взятка, полиция, следственный комитет, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление