В Ставрополе бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело.

Дело в отношении бывшего инспектора по особым поручениям отделения надзора за техническим состоянием транспортных средств отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Фото: Следственное управление Следственного комитета  Российской Федерации по Ставропольскому краю
Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

По данным следствия, с апреля 2018 года по февраль 2023 года подозреваемый через заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России «Буденновский», действовавшего в качестве посредника, получил от государственных инспекторов территориальных отделов БДД ГТН ОГИБДД ОМВД России взятку в сумме более 1 миллиона рублей. Денежные средства предназначались за попустительство по службе, выраженное в согласии подозреваемого, как контролирующего лица, не применять входящие в его полномочия меры ответственности в случае выявления им нарушений.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам краевых управлений МВД, ФСБ и УГИБДД России. По ходатайству следователя СКР судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- По результатам проведенной служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, -прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Действиям взяткодателей и посредника следователем СК России также будет дана правовая оценка.

Ранее сообщалось о том, что арсенал коммунальщиков Ставрополя пополнился современной компактной техникой.

получение взятки, следствие, нарушение закона, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление