В Ставрополе c 16 сентября купальный сезон завершен

Напомним, открыли его в этом году в первый день лета на обновленном Комсомольском пруду.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Главный водоем города стал излюбленным  местом  у жителей и гостей краевого центра. За этот сезон для отдыхающих у воды были организованы около 20 спортивных и культурных мероприятий.

К сожалению, не обошлось и без происшествий. За три с половиной месяца ставропольские спасатели оказали помощь восьми утопающим, зафиксировано также более 70 случаев оказания первой медицинской помощи, сообщили в администрации города.

Сейчас водоем начинают готовить к зиме и следующему купальному сезону. Часть воды из него сольют. Специалисты проведут диагностику пирсов, детского бассейна и прибрежных зон, при необходимости произведут ремонтные работы.

Перед наступлением холодов в первую очередь законсервируют системы автополива, водяных розеток, всех водоснабжающих точек. К ним относятся питьевые фонтанчики и душевые кабинки на пляже. В акватории демонтируют буйки, а в пляжной зоне – спасательные круги. Кроме того, частично вывезут до следующего года лежаки. Часть из них останется - ведь и в не сезон обновленная территория  востребована горожанами для прогулок или занятий спортом. 

В администрации Комсомольского пруда рассказали о том, что изменится к старту купального сезона 2022 года. В частности, в пляжной зоне планируется установка теневых навесов и зонтов, будет увеличено количество прогулочных катамаранов. И, если позволит эпидобстановка,  игровая и развлекательная программа будет гораздо разнообразнее.

Читайте также: В Ставрополе с 16 по 18 сентября будут работать ярмарки в рамках акции «Покупай ставропольское».

 

Комсомольский пруд, итоги, Ставрополь, купальный сезон, планы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление