В Ставрополе чествовали работников строительной отрасли

Глава города Иван Ульянченко наградил работников отрасли и вручил почетные грамоты руководителям и работникам молодых компаний, которые уже успели положительно зарекомендовать себя.

Торжественное мероприятие провели в преддверии Дня строителей в Правительстве Ставропольского края.

- День строителя — это один из тех профессиональных праздников, которые широко отмечаются по всей России. Для Ставрополя этот день не менее важен. Из года в год в краевой столице увеличиваются жилые микрорайоны, появляются новые скверы, зоны отдыха, спортивные комплексы, школы, детские сады, поликлиники и культурные объекты. Благодаря вашим усилиям наш город хорошеет, улучшается качество жизни ставропольцев, - отметил в поздравлении Иван Ульянченко.

Иван Ульянченко вручил награды работникам отрасли строительства. Фото администрации Ставрополя.
Иван Ульянченко вручил награды работникам отрасли строительства. Фото администрации Ставрополя.

Ставрополь растет из года в год. Только за 2020 год в эксплуатацию введено 410 тысяч кв.м общей площади жилых домов. Из них 330 тысяч кв.м – многоэтажки и 80 тысяч кв.м – индивидуальные строения. В этом году, по прогнозам специалистов комитета градостроительства администрации Ставрополя, жилья в эксплуатацию введут не меньше.

Помимо жилья отрасль гордится и социальными объектами. Так, в прошлом году в Ставрополе открыли новые детские сады на улице Тюльпановой, Пирогова и Западный обход. В общей сложности - порядка 900 мест для дошколят. В мае текущего года ввели в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на улице Пригородной на 300 детей. К концу года завершат строительство детсада с бассейном по улице Чапаева на 160 мест. Кроме того, подготовлена проектная документация на строительство двух детских садов по улице Якова Андрюшина и Алексея Яковлева на 270 и 300 мест соответственно. А также запланировано строительство трех школ – на улице Федеральной (990 мест), Чапаева (825 мест) и на территории, прилегающей к бульвару по улице Ивана Щипакина (1550 мест), работы здесь уже начались.

Заслуги застройщиков Ставрополя отмечены на всероссийском уровне. В конкурсе жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021» в номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ставропольском крае», «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ставропольском крае, доступное жилье» победителями стали  ЖК «Российский» и «Керченский». А дипломы призеров получили ЖК «Салют», «Мелодия», «Академический», сообщили в администрации города Ставрополя.

Читайте также: В Ставрополе светофор на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Голенева будет работать по-новому.

Иван Ульянченко, награды, Строительство, Ставрополь, день строителей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление