В Ставрополе день рождения Александра Пушкина отметят онлайн

Череду самых разнообразных онлайн-мероприятий подготовили в Ставрополе ко дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина. 5 июня сотрудники ставропольских библиотек будут читать любимые произведения А.С. Пушкина и приглашают читателей к ним

В этот же день можно «посетить»  видеоконцерт  «Пушкин в музыке», на котором на фоне известных музыкальных произведений стихи прочитают ученики городских школ.
Большинство событий запланировано на 6 июня. Так, Ставропольская городская капелла «Кантабиле» играет бессмертную музыку из оперы «Евгений Онегин» у памятника А.С. Пушкину
         Наверняка многих заинтересует «Пушкин на языках России», когда представители разных  национальностей продекламируют   стихотворение «Я помню чудное мгновение» на языке своего народа. Она пройдет в аккаунтах молодежного пространства «Лофт».  
          Онлайн-лекцию  «Персонажи сказок Пушкина с точки зрения фольклора» проведет руководитель этнографического ансамбля «Лествица» Владимир Гуськов. В этом же аккаунте  пройдет онлайн-викторина по творчеству поэта и прозаика  «Пушкин – Знает».
         Хотите посетить литературную дуэль «Герои Пушкина у нас в гостях» с викторинами, загадками, ребусами? Тогда вам сюда. А ставропольский писатель Владимир  Бутенко и поэты Школы литературного мастерства встретятся в прямом эфире  и поговорят о жизни и творчестве Пушкина, его влиянии на день сегодняшний.

стихи, викторины, Ставрополь, день рождения, Пушкин

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление