В Ставрополе десять предпринимателей получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов

В администрации города состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

На суд комиссии свои товары и услуги презентовали десять ставропольских предпринимателей, претендующих на получение дотаций. В результате были одобрены все проекты, и их авторы получат субсидии из бюджета города на общую сумму более трех миллионов рублей.

- Средства ежегодно выделяются из городской казны и направляются на поддержку малого и среднего бизнеса и на развитие экономики города в целом. Краевая столица одна из немногих муниципалитетов края, реализующая собственные программы в данном направлении. В Ставрополе налажена четкая схема кураторства – за конкретным претендентом закреплен член координационного совета. Это позволяет наглядно оценить масштабы производства, результаты деятельности и перспективы развития,- поделились в мэрии.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В этом году большая часть заявок поступила от предпринимателей, занимающихся производством. Так, были представлены образцы гибких профилей, пластмассовые упаковки для товаров, изделия из проволоки, цепей и пружин. За поддержкой также обратились и предприятия пищевой промышленности. Членам совета рассказали о производстве крафтовой лапши, колбасных мясных изделий и рыбных снеков. Руководитель предприятия по изготовлению одежды для детей в своем выступлении отметила, что собирается потратить субсидию на модернизацию оборудования.

Сфера услуг также попала в число претендентов на дотации. Например, одна из соискателей представила компанию по дополнительному образованию детей и взрослых. Казалось бы, конкуренция в этой сфере огромная, но ставропольчанка уверена: если расширять современные методики наряду с традиционными, то число учеников только возрастет.

С 2015 года финансовую поддержку получили более 120 предпринимателей Ставрополя, большинство из которых продолжают успешно развиваться.

Читайте также: Более 60% сотрудников избирательных комиссий вакцинированы на Ставрополье.

поддержка бизнеса, Ставрополь, предприниматели, субсидии, развитие собственного дела, городской бюджет

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление